Как правильно соединить провода?
У меня есть напольная лампа, там провода нужно присоединить. Там есть красный и синий. Как соединить? Красный к красному или красный к синему? И что случится, если соединения прикоснутся друг к другу?
Инженер и самодельщик. Разбираюсь в технике, элект... · 16 сент 2021
Схема подключения лампы предельно проста. Если включается вилкой в сетевую розетку, то полярность не важна. С прикосновением соединений всё просто, будет короткое замыкание, поэтому нужно изолировать соединения.