Как правильно собрать филенчатую дверь, последовательность?

Ремонт квартирРемонт дверей
leha a.
Специализация - банки и финансы. Увлечения разност...  · 12 мая 2019

Первый и самый ответственный этап - снятие замеров с проемов. Тщательно, без спешки и суеты измерьте проем и спроектируйте дверь на бумаге. Любой малейший огрех в расчетах может отправить всю работу насмарку. Проверяем параллельность, ровность, отклонения. Дверная коробка должна превышать саму дверь на 4-6 мм. По размерам изготовьте каркас двери, 2 поперечные и 2 вертикальные стойки, выполните на деталях швы и пазы для крепления между собой. Из фанеры или дсп выпилите филенки по вашим размерам. Затем приступаете к сборке. К одной вертикальной стойке прикладывайте обе поперечные детали и филенки. Затем прикрепите вторую стойку. Корректируйте места креплений, соединения не должны болтаться. Если есть возможность, проверьте дверь сразу в предназначенный проем. Если делаете дверь не дома, еще раз проверьте все замеры. Если отклонений нет, разбираем дверь и заново так же собираем, уже на клей. В завершение обработать наждачкой, покрыть лаком.