Как правильно сформировать базовую компетенцию структурного подразделения предприятия?

Бизнес и менеджмент+4
valera
Снижение брака и рекламаций, улучшение качества, п...  · 22 июл 2020  · orexpro.com
OREX Pro

В своих проектах используем алгоритм:

1) исходить из функций подразделения и количества планируемых сотрудников

2) определить, можно ли получить сотрудников с компетенциями под функции или их можно только приобрести, начав работу в компании

3) далее в зависимости от ответа на вопрос 2- или искать персонал, или смотреть, какие исходные опыт, личные качества, компетенции лежат в основе будущей компетенции, требуемой подразделением. При необходимости обучать сотрудников- позаботиться о мотивации персонала, о работе с лояльностью, чтобы компетенции сохранялись и не было бы постоянного процесса смены персонала