Как правильно сделать SEO-аудит научного сайта?

СайтыSeo продвижение+1
Анонимный вопрос
Компания Нетекс – веб-интегратор полного цикла с...  · 25 авг 2020  · netex-web.ru
Алексей

Во-первых, нужно понять, что такое научный сайт. Был опыт работы с двумя сайтами-журналами научных публикаций, где за счёт уникального контента публикуемых статей трафик доходил до 100 000 уникальных посетителей в месяц, который удавалось монетизировать при помощи рекламных блоков.

В принципе аудит любого сайта как минимум должен содержать технический аудит и аудит конкурентов тематики.

Для коммерческих сайтов добавляется еще аудит коммерческих факторов, который частично пересекается с аудитом конкурентов.

Если сайт предполагает взаимодействие с пользователем по достижению каких-то действий (конверсий), то полезен аудит юзабилиити.

SEO-специалист c 17 летним непрерывным опытом в...  · 28 июн 2023  · zhagin.ru
SEO-аудит - это проверка внутренней и внешней SEO-оптимизации на соответствие их актуальным алгоритмам поисковых систем.
Именно с научным сайтом есть нюансы.
Обращайтесь.
Закрываю проблемы других людей в IT - сфере. Больш...  · 25 авг 2020

Аудиты по своей сути не зависят от тематики.

Возьмите чек-лист для проверки - в сети их достаточное количество.

Нужна помощь - обращайтесь, окажу содействие.