Как правильно сделать досветку острых перцев дома? Сколько света надо на один куст?

РастениеводствоРассада перца
Haegen
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента...  · 31 авг 2018

Растениям для развития нужно около 12-14 часов освещения в день. Рассаду перца подсвечивать лампами из расчёта 200 Вт на 1м2. Фитолампы размещают на высоте 15 см от верхних листочков растений. Но нельзя досвечивать рассаду круглосуточно, это замедляет её рост потому, что растениям необходим отдых.
Несколько хитростей по выращиванию перца дома:
Выращивайте рассаду в отдельных горшочках, и по мере роста отодвигайте их подальше друг от друга. Как только установится тёплая погода, выносите ящики днём на балкон. Позаботьтесь о правильном и своевременном подсвечивании рассады перца. Чем ближе к стеклу будут расположены растения, тем больше лучей они получат. Выбирайте раннеспелые сорта.