Как правильно расслабляться, если живешь в мегаполисе, среди каменных джунглей?

Анонимный вопрос
Садовод-любитель, любитель книг, чая, варенья...  · 28 авг 2022
Здравствуйте, всё зависит от того, что вас расслабляет, что дарит вам душевный комфорт.
Кто-то выезжает на природу и сидит с удочкой. Кто-то гуляет по лесу/парку, слушает птиц, легкую музыку.
Кто-то закрывает окна плотными шторами, приглушает свет, готовит себе любимый чай и запойно читает любимые книги.
Кто-то вяжет/вышивает/ плетет макраме/ собирает модели самолётов/ пароходов и прочего.
Кому-то требуется смена деятельности. При сидячей или умственной работе хорошо идет перекопка грядок, посадка растений.
Отправиться в поход с рюкзаком, байдаркой, палаткой- тоже отдых.
Выбирайте по своему желанию. Главное в удовольствие.