Как правильно провести опрос родственников для составления родословной? Какие вопросы обязательно нужно включить?

ГенеалогияРодословная+1
Анонимный вопрос
Педагог на заслуженном отдыхе. Люблю читать...  · 9 нояб 2021
Очень рада обстоятельству, что могу поделиться своими мыслями с теми, для кого составление родословной также важно. Понимая, что персональный компьютер это хорошо, я все же дублирую сведения о родственниках моего древа в заполненных на каждого Персональном генеалогическом досье. Четко структурированное досье я нашла на сайте Российской национальной библиотеки (Школа практической генеалогии, г. Санкт-Петербург). Пока я в начале пути. Очень полезны, на мой взгляд, будут карточки. Попробую обязательно. Про "несухую" генеалогию и вопросы родственникам... Именно тут ответы со слезами на глазах. И ком в горле. "Чем столетие интересней для историка, тем для современника печальней" (Николай Глазков).
Хобби: открываю интересные места в Украине...  · 13 нояб 2021
Отличные советы!
Ко всем перечисленным, я в свои опросы включаю вопросы о том, какие блюда готовили - так можно узнать локальную кухню определенного села или области