Как правильно произвести банкротство физического лица? Могу ли просто пойти и избавиться от кредитов?

Юридические консультации+4
Надежда Бедрина
«Юридическая компания Фемида» специалист в...  · 11 мар 2021  · femida_uk.turbo.site/rostovdon

Добрый день. Если Ваш долг от 50 до 500 т.руб. Он просужен, пристав закрыл долг но 46 ст ч4, у Вас и супруга нет имущества кроме единственного жилья и сделок за 3 года которые могут оспорить, а так же дохода и свежих кредитов, то Вы можете обратиться в МФЦ самостоятельно за списанием долга по внесудебному Банкротстау. Если долг выше 300000 рублей и пристав не закрыл производство или долг выше 500000 рублей (при условии отсутствия все тех же стоп факторов) Вам нужно проводить процедуру через Арбитражный суд Вашего региона. Тут как минимум Вы оплачиваете 25000 депозит суда на услуги Арбитражного управляющего, 10-15 т. Рублей на публикации и 300 рублей гос. пошлину. Собираете документы, составляете заявление, список кредиторов, опись имущества , выбираете СРО в котором есть арбитражный управляющий готовый заняться Вашим делом, либо он будет назначен судом , но когда и кто кто это будет остаётся гадать. И следите за процедурой на сайте КАД.арбитр выполняя все условия и нюансы процедуры. Либо обращаетесь к опытным юристам и дополнительно оплачиваете их услуги. Цены могут варьироваться все так же от региона. На нашем сайте вы можете получить всю информацию , узнать стоимость и оставить заявку на консультацию. Но Вы можете все сделать самостоятельно, так же как поменять крышу в доме, но лучше обратиться к профессионалам. Удачи Вам.