Как правильно приготовить классический салат столичный?

Все мы знаем рецепт реконструированного салата Оливье который вошёл в книгу Елены Молоховец. Но, он дорог, трудоёмок, и не все продукты доступны.В тот салат входили рябчики, картошка, огурцы, листья салата, раковые шейки, оливки, корнишоны, каперсы, трюфель, ланспик, соус провансаль.Говорят что максимально приближен к Оливье считается салат Столичный который был придуман в 30 годах 20 века шеф Поваром ресторана Москва Иваном Михайловичем Ивановым который до этого был подмастерьем у самого Оливье.Те люди которые пробовали еще тот, истинный Оливье, якобы даже заверяли в совершенной идентичности вкусов старого и нового вариантов.В, общем хочется найти, узнать, и приготовить рецепт салата столичный именно таких каким его изобрёл Иванов.Микояновскую порнографию с докторской колбасой как то не хочется готовить на праздничный стол. Вы знаете рецепт салата Столичный от Иванова?
РецептыКулинария+2
Роман Егоренко
Снимаю ролики на Дзен. Канал: MFG Funny Moments  · 6 мар 2023
  • мясо курицы (грудка без кожицы) - 500 г;
  • картофель (средний) - 3–4 шт.;
  • яйцо куриное - 2 шт.;
  • морковь –1 шт.;
  • огурцы соленые (бочковые) - 2 шт.;
  • огурцы свежие – 1 шт.;
  • зеленый горошек (консервированный) – 200 г;
  • зеленый лук – 20 г;
  • петрушка – 15 г;
  • укроп – 15 г;
  • перец, соль – по вкусу;
  • майонез на перепелиных яйцах – 200 г.
  • Все готовиться также как Оливье, только в место колбасок как Вы просили готовим куриное филе.
  • Отвариваем куриное филе около часа. Сначала доводим до кипения и обильно солим 1-2 столовыми ложками на 3 литра воды, затем убавляем огонь; продолжаем варить на минимальной температуре.