Как правильно построить процесс обучения, чтобы стать специалистом в разработке ПО, попутно не засоряя голову тоннами ненужной информации?

Q-howtolearn+2
Владислав Богданов
Геймер, контролер, раздолбай  · 1 сент 2020

Ну для начала необходимо определиться, что это будет за ПО, потом определяться с языками программирования. Тут по сути все как у станочников, сначала определяются, что будет за изделие, потом какие детали нужны, как вытащить эти детали, и какой инструмент/станок для этого использовать. Лучше все конечно читать специализированные статьи по теме и сходить на какие-нибудь курсы для ознакомительных целей. Много вы сразу не узнаете, но сможете получить общее представление о вопросе, а также сможете проконсультироваться у спецов, которые смогут вас сориентировать. В любом случае любой разработчик постоянно и непрерывно учиться.