Как правильно подобрать тональное средство и консилер, если вообще в этом ничего не понимаешь?

Кожа сухая, широкие поры в Т-зоне, веснушки, неровности на коже.
Красота и уход
Яна Скарюбина
Я бьюти эксперт, визажист. Хочу, чтобы каждая...  · 4 февр 2022  · marykay.ru/alla.evdokimova
Яна, вы описали свое состояние кожи. Есть проблемы.
Вы хотите их решить с помощью тонального средства?
Я вам скажу, что не получится одним средством решить все эти проблемы.
Кожа видимо комбинированная, т.к. есть сухие участки и поры в Т-зоне. Поры говорят, что кожа жирная. Таким образом, как минимум нужно 2 тонального крема. Один для сухой кожи, другой для жирной.
Мой совет, прежде чем подбирать тональное средство, надо привести кожу в комфортное состояние, чтобы она была в состояние ухода.
Если кожа будет ухожена, вам будет понятнее ее состояние и какое тональное средство вам захочется.
Сияющее, матирующее, увлажняющее, питательное, плотное или полупрозрачное.
Кстати, веснушки сейчас в тренде. Вам решать скрывать их или нет.
Когда кожа ухожена, то веснушки - это признак молодости, а не недостаток.