Как правильно подобрать ребёнку солнечные очки? Из какого материала они должны быть, чтобы не навредить зрению?

ЗдоровьеПедиатр+1
Анонимный вопрос
Детский врач-офтальмолог. Специализация:...  · 23 янв 2020  · eyw.me/r/4/kabinetzreniya

-очки должны иметь УФ-фильтр

-должны перекрывать попадание солнечных лучей сбоку (широкие заушники), сверху (можно еще одеть панаму, шляпу или кепку), снизу (отраженные лучи от воды, снега, блестящих и белых поверхностей)

-детям разрешаются очки из пластика и поликарбоната.Минеральные (стеклянные) линзы детям не рекомендую из-за их травмоопасности