Как правильно подобрать лакомство, чтобы собака им не давилась на занятии?

КинологияСобаки+1
Алексей Жуйков
Адекватный кинолог Воспитание и дрессировка...  · 4 дек 2021  · profi.ru/profile/KuzmenkovaDA2
Методом проб и ошибок. Одна собака может проглотить кусок не жуя, другая тот же кусок будет разжёвывать минут пять, отвлекаясь от занятия. То, за что одна будет готова родину продать, вторая даже не понюхает.
У меня была собака, хозяйка которой ходила на занятия с варённой рыбой. Была девушка, которая приносила своей собаке на занятия груши, в качестве лакомства.
Лакомство должно быть мягкое, не крошиться, не использоваться в повседневном кормлении.
Лакомство желательно ароматное. Лакомство не должно долго жеваться, не должно отвлекать собаку от занятия. И, конечно же, лакомство должно мотивировать собаку, быть желанным и интересным собаке.
Если нет аллергии на курицу, то куринная грудка варённая и нарезанная супер мелкими кусочками один из самых оптимальных вариантов.