Как правильно подбирать вагинальные шарики (размер, материал)?

Секс
Анонимный вопрос
Компания PinkRabbit - это магазины укрепления...  · 8 июл 2020  · pinkrabbit.ru
Екатерина

Упражнения с вагинальными шариками при регулярных тренировках могут сделать интимные мышцы более подтянутыми, привести их в тонус и в целом положительно повлиять на женское здоровье. Именно поэтому для большей эффективности важно правильно подобрать нужную модель шариков.

  • Размер. Если женщина никогда раньше не делала подобных упражнений, то начинать лучше с больших и легких по весу шариков, желательно на шнурке для более удобного извлечения. Для тех, кто уже имеет опыт тренировок, подойдут тяжёлые шарики небольшого диаметра и без сцепки. Тут главное не переоценить свои силы, ведь если не будет должного контроля над мышцами, такие шарики могут просто выскользнуть из влагалища и никакой нормальной тренировки не получится.
  • Материал. Наиболее предпочтительный - это силикон, так как он полностью гипоаллергенен, быстро принимает температуру тела и обладает приятной бархатистой поверхностью. Этот материал гибкий, поэтому с ним будет более комфортно при тренировках. Из стекла, камня, пластика и металла получаются гладкие, хорошо отполированные шарики, которые будет тяжелей удерживать внутри. Перед началом упражнений их лучше всего немного согреть для большего комфорта. Также стоит учитывать их твердость и неподатливость.
  • Форма шариков бывает круглой или продолговатой, иногда напоминающей яйца. На силиконовых шариках часто может быть нанесен рельеф, благодаря которому они будут надёжней сидеть внутри. Также от дополнительной стимуляции небольшими выступами на рельефе тренировка может подарить удовольствие. Шарики могут быть на сцепке или со шнурком, и, как уже говорилось выше, такие модели больше подойдут для начинающих. Кроме того, часто шарики делают в очень привлекательном дизайне, например, в виде вишен (Love To Love Cherry love).
  • Шарики с вибрацией подойдут тем, кто хочет в дополнение к тренировкам получить и приятные ощущения. Вибрация будет дополнительно стимулировать стенки влагалища, поэтому их можно использовать и просто как секс-игрушки. Обычно они идут в комплекте с пультом управления (Sexercise Kegel Egg, California Exotic Novelties Ultra-Soft Kegel System).
  • Шарики со смещенным центром тяжести можно использовать как для тренировок, так и для получения удовольствия. Внутри таких шариков находятся металлические шарики поменьше, которые при каждом движении будут перекатываться и соприкасаться с внутренними стенками, тем самым вызывая вибрацию.
  • Существуют вагинальные шарики, работающие вместе с приложением для смартфонов. В приложении можно настраивать режим тренировок, отслеживать свой результат или просто переключать режимы вибрации. Среди шариков с приложением можно назвать Gvibe Gballs 2 App и We-Vibe Bloom.

Если планируется тренироваться с нуля и постепенно переходить на более трудные упражнения, то стоит рассмотреть набор вагинальных шариков (например, Pink Rabbit Therapeutic Dumbbell или Gvibe Geisha Balls Magnetic). Обычно в такие комплекты входят несколько шариков разного диаметра и веса, а также силиконовая стяжка или держатель. В начале упражнений будет комфортно использовать стяжку со вставленными в нее лёгкими шариками. По мере увеличения нагрузки шарики заменяются на более тяжёлые, а под конец используются и вовсе без стяжки.

Напоследок стоит сказать, что если вы решите серьезно заняться тренировками, то перед этим лучше посетить своего гинеколога и обследоваться на предмет противопоказаний, после чего уже приступить к выполнению упражнений. И помните, что для большего комфорта шарики следует использовать со смазками.