Как правильно пить гейнер?

МедицинаГейнер
Анонимный вопрос
Люблю отвечать на вопросы по разным темам: от...  · 25 февр 2021

Если понимать, как правильно принимать гейнеры , то это поможет корректно составить рацион на день.

Самое подходящее время – через 15 минут после окончания тренировки. Так вы моментально заполните белково-углеводное окно, восполните энергетическое истощение, запустите процессы регенерации.

Некоторые предпочитают выпить порцию продукта до силового комплекса. Да, это придаст организму сил, но во время занятий человек не будет терять жиры.

Если хотите скорее нарастить мышцы, то пейте гейнер 2-3 раза в день, но не нанести вред поджелудочной.

Первым делом просчитайте суточный калораж и выясните размер дефицита;

  1. Сколько порций способны восполнить его?
  2. Учитывайте только углеводы;
  3. Поделите калории в готовой порции на нужно число приемов;
  4. Всегда пейте смесь после тренировки.

Если остались какие-то вопросы, то советую прочитать дополнительный источник о работе гейнеров.