Как правильно пить алкоголь для наименьшего вреда здоровью?

Медицина+4
Евгений Кениг
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист...  · 22 янв 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

К сожалению, ответ на этот вопрос отсутствует, т.к. любое употребление алкоголя наносит хотя бы минимальный вред здоровью просто в силу того, что этиловый спирт - это яд для нашего тела, который денатурирует белки, которые в свою очередь, как мы помним, основа жизни на Земле.

Sad but true))

Тем не менее, я лично для себя сделал вывод, что самыми минимальными по вреду оказываются 2 напитка:

  1. Сухое красное вино - в нем очень мало спирта, нет сахара, есть много полифенолов, которые очень полезны для нашей нервной системы и для энергетических процессов в теле.

Тем не менее, в дешевом вине может присутствовать плесень или продукты жизнедеятельности грибов, поэтому не каждое вино так полезно и безвредно.

  1. Водка - в чистом виде она не содержит никаких вредных веществ, кроме самого спирта, которые обязательно присутствуют во всех остальных видах алкоголя (сивушные масла, дрожжи, сахар и т.д.), поэтому при НЕБОЛЬШИХ объемах употребления вред от водки минимален.

Ну вообще-то лучше совсем не пить алкоголь.  Рекомендую познакомиться с собриологией и с лекциями Владимира Георгиевича Жданова на тему умеренного и культурного пития

«Общее дело» — общероссийская общественная организ...  · 19 янв 2020  · общее-дело.рф
Общее дело