Как правильно писать аббревиатуры?

В каком случае используются строчные, а в каком прописные буквы

ФилологияПравописание+1
Валерий Шульгинов
Продаван. Разносторонний продаван. Где-то...  · 29 мар 2021

Аббревиатуры, которые читаются по названию букв, пишутся прописными.
Также прописными буквами пишутся аббревиатуры, которые читаются по звукам и обозначают названия организаций, в которых первое слово пишется с прописной буквы.
В сложносокращённых именах собственных, которые составлены из "обрезанного" слова и буквенной аббревиатуры, первая буква будет прописной.
При склонениях окончания пишут с маленькой буквы, а саму аббревиатуру согласно правилам выше.
Суффиксальные производные от звуковых аббревиатур пишутся только строчными буквами.