Как правильно пережить расставание, развод, чтобы извлечь максимальную пользу для себя? И как быть морально готовым к этому?

ПсихологияОтношения+3
Андрей Пакилев
Любознательный человек. Люблю рукоделить   · 14 янв 2022
К такому вряд ли можно подготовится. Не зря же расставание сравнивают с маленькой смертью.
Можно облегчить состояние если поделиться своей болью с надёжным другом. Главное не стесняться своих чувств. На личном опыте знаю, что когда проговоришь проблему вслух легче оценить ситуацию. Есть такое высказывание :"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия"
Переживая неприятности, можно многое узнать о себе и о том, насколько ты способен справляться с разочарованием.
Можно задать себе вопросы :
Какие выводы я для себя сделал?
Как это в будущем поможет мне строить отношения с кем-то еще?