Как правильно пересаживать аквариумных рыбок после покупки?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю...  · 30 апр 2019

Пересадка только что купленных рыбок в домашний аквариум может стать для них большим стрессом. Для того, чтобы смена места жительства не отразилось плохо на их здоровье, нужно дать им акклиматизироваться в новых условиях.

У воды есть много разных параметров, которые могут существенно отличаться: кислотность, жесткость, температура и другие. Поэтому не стоит сразу помещать рыбку в новые условия.

  1. Опустите пакет с рыбкой в аквариум, чтобы температура воды в пакете и аквариуме стала примерно одинаковой.

  2. Зачерпните немного воды из аквариума и налейте в пакет.

  3. Подождите минут 15 и добавьте в пакет еще воды.

  4. После этого можно переместить рыбку из пакета в аквариум

Первое время старайтесь не беспокоить рыбку. Не шумите и не включайте яркий свет. Так же не рекомендуется кормить рыбку пару часов после пересадки.