Как правильно отучить ребенка спать в обед?

Воспитание детейРежим дня+1
Агния Кононова
Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005...  · 5 февр 2021  · songnomik.ru

Агния, дневной сон - необходимая процедура для маленьких детей. Она способствует укреплению и развитию нервной системы.

Прекращать дневной можно тогда, когда ребенок идет в начальную школу (если к этому времени он сам не перестанет хотеть спать днем).

Многие дети перерастают дневной самостоятельно примерно к 5-5,5 годам. Однако, если ребенок не спит в возрасте трех лет, то нужно стараться уложить его спать, так как в этом возрасте происходит активный рост организма.

Чтобы отучить малыша спать днем можно играть с ним в интересную игру, которая отвлечет его от дневного сна. Также можно постепенно сокращать время дневного сна, но тогда восполнять его полноценным ночным.

Растите большими и здоровыми!

Кандидат психологических наук, доцент...  · 24 февр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Вводите иной распорядок дня, больше физической активности, введите зоны учебы-отдыха-досуга и быта. Отучить спать можно если у ребенка есть активность, и он не использует сон как уход от реальности, от трудностей и проблем