Как правильно окропить квартиру святой водой?

Святая водаОсвящение квартиры
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 18 янв 2019

Вам нужно или священника позвать или самому окропить.

Если решите сами, то тут есть несколько нюансов:

  • сначала нужно убрать весь дом - помыть полы, окна, вытереть пыль, чтобы все было чисто,

  • в доме должно быть светло, откройте шторы,

  • делать это лучше в воскресенье,

  • очень желательно перед окроплением сходить к священнику за благословением,

  • перед самим окроплением вымыйте руки, налейте святую воду в чистую тарелку,

  • теперь начитайте окроплять угол напротив входа в дом - обрызгайте угол крестообразно святой водой,

  • во время процесса произносите: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь",

  • теперь по часовой стрелке окропите все остальные углы, пол, потолок,

  • после окропления каждой комнаты читайте молитву "Животворящему Кресту",

  • после того, как окропите каждую комнату, мелом нарисуйте крест над каждой дверью.