Как правильно обустроить спальню?

Ремонт квартир+4
Анонимный вопрос
Компания производитель корпусной мебели. От...  · 18 апр 2022  · mebel-moskva.ru
Спальня - помещение особое, чей интерьер необходимо продумать до мелочей.
Необходимо ответить себе на несколько вопросов:
Какой будет цвет оформления спальни? Этот цвет станет основным в интерьере комнаты и зависит он от функционального назначения. Цвета оказывают значительное влияние на психику человека. Поэтому лучше выбирать те, что оказывают расслабляющий эффект для вас.
Какой будет стиль оформления спальни? Тут уже необходимо исходить из ваших предпочтений, однако выбрать можно из нескольких самых частых: кантри, этника, экостиль, минимализм, винтаж и хай-тек.
А как же будут расставлена мебель и аксессуары? Необходимо продумать, как на имеющейся площади можно расположить кровать, прикроватные тумбочки, шкаф и другую мебель, чтобы в комнате оставалось свободное место.
Оптимальная ширина проходов для спальни составляет примерно 70 см. Важно обустроить комнату так, чтобы все дверцы и ящики свободно открывались. Если площадь помещения небольшая, стоит вовсе отказаться от традиционных шкафов в пользу шкафа-купе.
Последний, но не менее важный вопрос, это освещение. Освещение в спальне отличается от других помещений в доме. Поскольку необходимо обустроить место для отдыха, один осветительный прибор с ярким светом здесь не подойдет. Лучше установить несколько светильников с плафонами, которые создавали бы мягкий, рассредоточенный по комнате свет.