Как правильно лечить гипотиреоз, и нужно ли менять образ жизни в связи с обнаружением данного заболевания?

МедицинаТерапевт+4
Алевтина
Квалифицированные консультации врачей Экспертное...  · 13 апр 2022
Гипотиреоз лечится достаточно просто  - заместительной гормональной терапией препаратом идентичным самому гормону щитовидной железы — тироксином (Эутирокс,L – тироксин).
Но выбор тактики всегда индивидуален и решение всегда принимается в партнерстве с пациентом и врачом. Все зависит от исходного уровня гормона ТТГ, наличия сопутствующих заболеваний и будущих целей.
Ответ врача эндокринолога Арутюнян А.В.