Как правильно купить акции иностранных компаний?

Я хочу купить акции Майкрософт, Эппл и Фейсбук. Понимаю, что нужно иметь брокерский счет. Где лучше открыть у российского брокера или иностранного? Есть ли где-то список брокерских компаний, чтобы изучить их?

AppleБиржа+3
Kirill K.
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 8 авг 2020

Акции американских компаний можно купить как через российских брокеров, так и через иностранных.

Российские брокеры обычно предоставляют доступ клиентам к Санкт-Петербургской бирже, которая является посредником между клиентом и американскими фондовыми площадками. Необходимо иметь в виду, что перечень американских акций на Санкт-Петербургской бирже ограничен, но акции наиболее крупных компаний, в том числе тех, которые вы указали, там есть. Мелкие компании вы через неё обычно не купите.

Иностранные брокеры обычно дают прямой доступ к американским финансовым площадкам. Но стоит иметь в виду, что использование услуг иностранного брокера будет сопряжено с необходимостью самостоятельно подавать ежегодные налоговые декларации в ФНС, оплатой более высоких комиссий, а также необходимостью вносить минимальный депозит при открытии счета (многие иностранные брокеры просто не откроют счет ниже $10000)

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 29 окт 2019  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev