Как правильно клеить виниловые обои?

РемонтДом+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин обоев  · 25 февр 2020  · oboi-store.ru
  • гарантией качества оклейки является подготовка стен, с них снимают старые обои, очищают от клея, а также старой штукатурки, тщательно выравнивают и грунтуют;
  • затем нарезают полотна, делая из них куски нужной длины. Если кусок будет немного длиннее, не страшно, излишки можно скрыть под плинтусами;
  • обои рекомендуется разложить на полу, подстелив газеты, таким образом удобнее наносить слой клея на их оборотную сторону;
  • важно наклеить первую полосу обоев. По ней будут равняться остальные полотнища. Оклейку обычно начинают с угла или со стороны окна.

Если обои имеют сложный рисунок, куски необходимо пронумеровать, чтобы правильно совместить его на стене. Неровности разглаживают от центра к углам, если образовался слишком большой пузырь, кусок лучше переклеить. Работы проводят вдвоем, после их окончания до полного высыхания клея следует избегать сквозняков.