Как правильно хранить рыболовную катушку, что бы через 30 лет она была почти как новая?

Если её всё это время не использовать!
РыбалкаРыболовные снасти+3
Роман Зозуля
Профессиональный электромонтаж, это труд, а вот...  · 20 нояб 2022
Может вот так :
Просьба не обижаться на "дурной" вопрос - сами понимаете, оно "ради красного словца" )))
Ну Вы меня просто поразили! Целую статью для меня никто ещё не делал! Спасибо!
@Роман Зозуля, а может Вам будет интересно поразмышлять на тему как будет выглядеть любительская рыбалка через 30-50 лет?
Каие будут удочки, спиннинги, катушки и приманки? Сильно ли всё изменится?
За одно и я недавно интересовался этим.
интересно поразмышлять на тему как будет выглядеть любительская рыбалка через 30-50 лет?
А я видел этот ваш вопрос…
Думается достаточно серьёзные нововведения появятся гораздо раньше.
Массовыми станут катушки с моторами (что б самому не крутить). Именно с силовыми моторами.
Про катушки со встроенным электронным сигнализатором поклёвки, как и со встроенным эл.генератором для электромагнитного тормоза уже есть…
Приманки напичкают электроникой. Серьёзной электроникой. Опять же : электродинамические (термин не устоявшийся и отчасти спорный) блёсны и воблеры с частотными генераторами тоже есть.
Радиоуправляемые кораблики для закорма… Не столь давно выглядели чуть ли не фантастикой, а сейчас их карповики юзают во всю !
Эхолоты для заброса удилищем в место ловли - тоже есть. Дерьмо конечно, но вот их "до-ума" и доведут.
Что ещё ? Шнуры-лески ? Они и так есть - их просто "в народ" не пускают.
Снасть "кораблик"("водяной змей"), где вместо водяного "паруса" - "змей воздушный" (ваще много десятилетий назад использовался уже) или современный дрон-квадрокоптер ? Опять не фантастика уже…
(я сбить тяжёлым джигом дрон рыбнадзора - вообще "национальная забава" =)))
Осталось мини подводную лодку под троллинг приспособить,  но это - вангую - ближайшая пятилетка  )))
А уж на полвека вперёд заглядывать… вообще бы сама рыба осталась в дикой природе.
@Сергей Шалун,  ну уж хоть что-то похожее на рыбалку будет? Или это уже совсем другое занятие будет? На счёт рыбы в водоёмах-да, проблема, уязвимые виды как лосось очень волнуют всех в этом плане. Но "фоновые" рыбы, такие как щука, окунь, судак и мирная рыба еще очень долго будут сущевствовать. Это я из уст умных ихтиологов узнал, так что тут волноватся особо не стоит. А на крайний случай у нас в конце крнцов есть и платники.