Как правильно хранить лимон?

ФруктыХранение фруктов
Анонимный вопрос
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы...  · 12 дек 2018

Целый лимон лучше всего хранить в холодильнике (вернее, оптимальная температура 6-7 градусов).

Разрезанный лимон лучше хранить в холодильнике в стеклянной банке, желательно чтобы лимон плотно эту банку занимал.

Так же можно пересыпать лимон сахаром или солью для хранения (в зависимости от того, для каких блюд вы его храните).

Еще один вариант - заморозка.

При хранении в холодильнике и заморозке полезные свойства не теряются?