Как правильно издать книгу: печатную и электронную?

КнигиПраво+1
Артем Б.
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 19 нояб 2020  · litfan.ru

Здравствуйте!

Для того чтобы издать книгу, можно пойти несколькими путями:

1 — Издать книгу за счёт издательства. Чтобы воплотить эту задумку в реальность, нужно изучить условия рассмотрения рукописей на сайте каждого интересующего вас издательства! Ведь если не будете соблюдать требования издательств, то Вашу заявку просто не станут рассматривать. Просто перейдите на сайт нужного издательства и найдите там раздел с информацией для новых авторов (обычно он либо в верхнем меню, либо в самом низу сайта) и ознакомьтесь с ним. И всегда рассылайте рукопись сразу в несколько подходящих издательств! Тогда шансы на издание Вашего произведения повысятся. Рекомендую ознакомиться со статьёй: «Как издать свою книгу за счёт издательства». Тогда у Вас отпадёт много вопросов.

2 — Самиздат. Вы можете бесплатно выкладывать свои произведения в электронном виде на множестве сайтов вроде: Проза.ру, Samlib и YaPishu. А если хотите выкладывать платные произведения, то вам подойдёт Литнет, к примеру. Здесь вы будете получать определённый процент от продажи книг, остальную же часть забирает сайт.

3 — Автоматическая издательская система. Благодаря сервису Ridero Вы можете создать как электронную, так и бумажную версию книги. А готовый вариант можно получить в виде отпечатанного тиража, либо выставить на продажу в книжные интернет-магазины. Все подробности Вы можете узнать на их сайте.

Удачи!