Как правильно использовать сцепление на мотоцикле?

Здравствуйте, один знакомый подогнал мотоцикл, и я принялся учиться езде на нём, уже умею пользоваться коробкой, делать некоторые элементы (восьмерки, змейки), но всё это на холостых оборотах. Я не совсем понимаю, нужно ли мне использовать сцепление во время того как я тяну ручку газа?

Вот как делаю я, еду на холостых оборотах, допустим, хочу добавить скорости, чуть поджимаю ручку сцепления, газую, и медленно отпускаю сцепление, если хочу сбавить скорость, и вернуться к холостым, то снова поджимаю сцепления, сбрасываю ручку газа, и отпускаю сцепление.

Правильно ли я делаю, или это не нужно? Как бы, и без использования сцепления я могу поддать газку, только это почему-то происходит как-то дёргано что-ли.

В общем вот так подготавливаюсь к мотошколе, так сказать!

АвтомобилиМотоциклы+1
Анонимный вопрос
Продажа подшипников, сальников, ремней.  · 28 апр 2021  · bse.by

В хорошей мотошколе вам скажут забыть все что вы делали до этого!!! В кратце процесс выполнения подобных маневров, делается ВООБЩЕ без выжима ручки сцепления и не на холостом ходу. Ручка газа должна быть минимально выкручена до того момента, когда обороты будут стабильны и при этом мотоцикл не "дергается". При въезде на восьмерку вы начинаете поджимать задний тормоз, при этом обороты не меняются, а мотоцикл едет медленнее, что позволяет производить маневрирование. При этом два пальца каждой руки всегда находятся на переднем тормозе и сцеплении, используются только при экстренном торможении, или когда у вас произошел так называемый "автогаз". Очень прошу вас отнестись к этому вопросу ответственно и выбрать лучшую школу вашего города, где рассказывают и отрабатывают подобные вещи, а не садят за руль и вы катаетесь как можете.