Как правильно испечь вкусный кекс? пришлите пожалуйста рецепты

РецептыВыпечка+1
про ян
Жанна готовит, блог о кулинарии  · 4 нояб 2020  · zhannagotovit.ru
Жанна

Ну смотря какой кекс😊 Могу написать 2 рецепта кекса, которые мне понравились, они получаются не пересушенными и сладкими.

Домашний творожный кекс с ягодами. Ссылка на видео рецепт

🥄 Состав:

• Яйца - 2 шт.

• Сахар - 200 гр

• Сливочное масло - 120 гр

• Разрыхлитель - 1 ч. л.

• Мука - 220 гр

• Творог - 200 гр

• Ягоды

Яйца взбить с сахаром до пены. Добавить пачку творога и сливочное масло комнатной температуры. Взбить венчиком до однородной массы. Добавить разрыхлитель и муку, мешать до однородности.

В форму для кекса выложить половину теста, засыпать замороженными ягодами, выложить вторую часть теста и снова посыпать ягодами. Немного придавить.

Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать кекс 45 минут. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.

Нежные кокосовые кексы. Ссылка на видео рецепт

🥄 Состав:

• Яйца — 2 шт.

• Сахар — 150 гр

• Растительное масло — 50 мл

• Кефир — 250 мл

• Разрыхлитель — 2 ч. л.

• Сахар с кусочками ванили — 2 ч. л.

• Кокосовая стружка — 70 гр

• Мука — 180 гр

Яйца взбить с сахаром до пены. Добавляем растительное масло, кефир, сахар с курочками ванили или просто ванилин, кокосовую стружку (50 гр), разрыхлитель, муку – взбиваем миксером до однородности.

Заполняем форму кекса на 2/3 и сверху посыпаем кокосовой стружкой.

Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем кексы 20 минут.