Как правильно держать шпагу?

СпортФехтование
Анонимный вопрос
Покупаем и продаем настоящие качественные...  · 24 сент 2020  · antikvariat.ru

Этот вопрос, скорее, адресован профессиональным фехтовальщикам. Самое главное уже отмечено — шпага (как, собственно, и любое оружие) должна являться естественным продолжением руки владельца. А дальше — вопрос школы! Кроме того, современные спортивные рапиры имеют мало общего со средневековыми тяжелыми шпагами.