Как правильно читать и понимать книги?

ОбразованиеЛитература+3
Daniel Prups

Правильно читать с выражением. Если серьезно, о чем речь? О каких книгах речь? В любом случае двигаться надо от простого к сложному. Если это какая-то научная книга и в нем не понятны какие-то термины, надо сначала изучить этот вопрос несколько глубже, значит за эту книгу вы взялись рано. Если речь идет про художественные книги, то принцип тот же. Попробуйте почитать другого автора, может эта просто "не ваша" книга. Что-то более простое.

Психология, философия, образование.  · 1 авг 2019

Очень большая тема, могу только посоветовать ознакомится с книгой Сергея Поварнина "Как читать книги" Ничего другого более качественного на тему как читать книги я ещё не видел.