Как правильнее: steamboat или steampot?

Вопрос о блюде китайской кухни. Kак это переводится на русский? Гугл перевел «стимпот».
Еда, напитки и кулинария+4
Жанна Тара
Лошади, бизнес, финансы, философия   · 25 дек 2021
Перевод на русский язык steampot - паровой котёл. Как правило кострюля состоящая из нижней части куда заливается вода и верхней части с перфорацией на днище и крышкой с невозвратным клапаном сброса избыточного давления. В наши дни вариантов великое множество. Суть у всех одна, готовить еду на пару под давлением.
Перевод на русский язык steamboat - лодка с паровым двигателем, в основном так называли речные параходы с колесным движетелем, столь популярные в конце 19го, начале 20го века.