Как повысить уровень своей осознанности?

Что вообще нужно делать чтобы повысить уровень осознанности? Возможно упражнения, если да то какие?

Я уже общался с психологом на эту тему и знаю, что это такое. Этот психолог является мне очень близким человеком, и он подтвердил что мне надо над этим работать.

ПсихологияФилософия+1
Igor Waysset
Ученый, наукой, философией  · 20 февр 2021

Никому не верь, кто говорит что то другое, единственный и исключительно единственный эффективный способ поднять уровень своей осознанности - это чтение первоисточников (философских и других научных трудов, от Фаллеса до Хайдеггера), чем больше прочтешь, тем выше будет уровень. Все остальное туфта.