Как повысить свои знания в области физики, если нет базы и не знаешь за что схватиться первым делом?

ОбразованиеФизика+2
Дмитрий
Эксперт по Вашему вопросу  · 9 апр 2017

Мне кажется, что самый легкий и очевидный ответ - это купить/скачать/одолжить учебник по физике. Если нет даже малейшего представления об этом всем, можно начать со школьного :) В любом случае, я уверен, что в сети есть масса общих учебников по физике для начинающих, которые написаны доступным языком и помогут освоить азы. А дальше уже можно искать более сложную литературу по интересующим конкретно вас направлениям.

Как альтернатива: можете попробовать поискать какие-то онлайн курсы на том же ютубе. Не проверял, но почти уверен, что должно быть что-то подобное.

Недопереводчик, мысленно живу в Англии  · 9 апр 2017

Нанять репетитора будет намного эффективней чем заниматься самому, так как репетитор-человек хорошо знающий этот предмет, он действительно поможет набрать ту самую базу знаний которой нет, а дальше обучение будет легче.