Как повысить самоорганизацию москвичей на уровне двора, улицы, района?

МоскваОтветственность+1
Антон Быков
Кандидат в муниципальные депутаты Тверского...  · 9 июн 2017

Проблема низкой самоорганизации москвичей, как и жителей других городов России, по-моему мнению заключается в так называемом, российском менталитете. Нам нет дела ни до чего, кроме своего дома или квартиры. Мы даже можем не знать своих соседей, живя в доме более 10 лет, потому что нет культуры общения. Не желая обременять себя окружающим нас социумом, мы пытаемся оградить себя от дополнительных проблем. Все возникающие в доме, дворе вопросы у нас ассоциируются с проблемами ЖКХ. И чем более многоэтажный у нас дом, тем более  невозможным представляется такое общение. Нежелание брать на себя ответственность, отсутствие интереса к другим соседям по дому и просто безучастность в общественной жизни формируют нашу самоорганизованность.