Как повесить люстру на потолок из гипсокартона, и какие крепежи лучше использовать?

КрепежГипсокартон+1
Григорий Марданшин
Потолок из гипсокартона  · 30 мая 2021
Павел Бабьяк
  1. Возьмите бур длинный ( длина расстояния от чистового потолка до плиты перекрытия и глубина монтажа - 4-6 см) + шпилька + цанга ( цангу берите распорную, а не забивную)
  2. Поставили бур в перфоратор, включите режим - сверления, - прошли гкл, если нарвались на профиль, то просверлите отверстие сверлом по металлу.
  3. Нащупайте вслепую буром бетонный потолок, если бур упёрся в что-то мягкое, то буром раздвиньте провода и упритесь в бетон.
  4. Пробурите отверстие нужной глубины.
  5. Определитесь с длиной шпильки для монтажа люстры. Накрутить цангу на шпильку и вставьте её в просверленное отверстие, закручиявая шпильку следите, чтобы цанга затянулась и при этом не лопнула.
  6. На закрепленную шпильку наденьте нужное кольцо/крюк.

Спасибо)