Как поведут себя Германия и Франция, если США начнут войну с Россией?

ПолитологияПолитика+1
Дмитрий Стрельников
Авторитетный источник информаци  · 9 мар 2017

Пятая статья устава NATO гласит, что нападение на одну из стран-членов считается нападением на весь альянс.

Это касается и стран, с которыми страны альянса связаны аналогичным договорами. А если войну начнёт США, то причина будет, по всей вероятности достаточно веской, чтобы склонить на американскую сторону Союз.

Но это всего лишь приблизит на пару месяцев тот момент, когда вы увидите по телевизору флаги альянса над Спасской башней.