Как поцеловаться первый раз, если это жутко неловко?

мне 15, и я никогда не целовался с девочками. Сегодня я сидел на лавочке с девушко , было круто и хорошо общались, небыло неловких молчани. Перед выходом с ней на прогулку, у меня была цель поцеловаться с ней, но как только я пытался это сделать, мне становится дико неловко и очень очень стыдно. Как это делают люди? как мне это перебороть пожалуйста помогите😭
ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Мне бы не хотелось ничего про себя расказывать.  · 17 янв 2022
Если неловко, это не случайно. Это тебе правильно подсказывает твое тело и интуиция... ну или как там это называется. Эмпатия, может быть. Чувствуешь - неловко - не форсируй. Значит пока рано.
Ну а вообще я могу тебе рассказать, как мне понравилось. Это было так. Мы были давно знакомы, а не "встречались" - у нас общее хобби. Парень очень стеснялся и комплексовал. Парадокс, но мне это здорово доставляло. А он нравился мне всё больше и больше. И мы оба искали поводы для того, чтобы оказаться рядом. Иногда поводов совсем не было и это бесило. Но чем сильнее было притяжение, тем сложнее было как-то высказаться или даже подать вид, что тебе не всё равно. Потому что ожидаемая боль облома возрастала многократно, ну ты понимаешь. Однажды он мне что-то темпераментно доказывал и расхаживал по комнате, а я сидела, спорила и посмеивалась. Он внезапно замолчал, остановился и улыбнулся очень мягкой улыбкой. И сказал, что чёрт с ним с предметом спора, что я - язвительная и очень красивая. Подошел близко и взял моё лицо в ладони. Удивительно, как он смотрел в этот момент. Как будто я была водой в пустыне. Меня парализовало просто - я думаю, во взгляде и была вся магия. Он даже не поцеловал меня а просто наклонился и коснулся губами губ. Медленно и очень чувственно. Я ощутила дыхание, прикосновение и прядь его волос упала на лицо. Это было шикарно. И да, мы вместе до сих пор.