Как потреблять контент с пользой? Например, читать книги эффективно.

ОбразованиеЧтение+1
Ольга Федорчук
Являюсь книголюбом, палеонтологом - любителем...  · 8 февр 2021

Ну все зависит от того, какие книги, например, вы собираетесь читать, если художественную литературу, то ставьте в различных моментах себя на место главного героя, обдумывать, как бы ВЫ поступили в данной ситуации или не поступили бы, если выбирать книги, то лучше вместо романа или повести лучше лишний раз прочитать, допустим, научную литературу или философские труды.