Как поступитьв США после колледжа?

ПутешествияАмерика
Иван Ганенко
Консультант по поступлению в топ-университеты...  · 1 авг 2017

Во-первых, вам нужно очень хорошо сдать экзамены. Это GRE (как наш ЕГЭ) и TOEFL (языковой экзамен).

Во-вторых, нужно подготовить транскрипт оценок из университета на английском языке.

В-третьих, написать очень хорошее мотивационное эссе. Это - один из самых важных элементов вашей заявки, на основе которой университет и будет решать, брать вас или нет, достаточно ли вы мотивированы и перспективны и т.д.

В-четвертых, иметь прекрасные рекомендации от преподавателей или работодателей. Они должны быть подробные, с примерами.

В-пятых, вам нужно будет пособирать всякие формы, документы, финансовые бумажки и так далее. И успеть к дэдлайну.

Вот такой план действий ;-)