Как поступить в университет после колледжа?

Я поступаю в техникум на системного администратора, срок учёбы 3 года 10 месяцев, после окончания я планирую поступить в Морской университет на механика, насколько мне известно после колледжа есть 2 способа поступить, это сдать егэ или же по вступительным экзаменам, но я не имею представления за вступительные экзамены, можно по подробнее как они проходят и тяжело ли к ним подготовиться? Или же легче будет подготовиться к егэ за 2-3-4 года ? Считаю, что лучше заранее взвесить и понемногу готовиться

Высшее образование+2
wreqrtq twtewt
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы...  · 26 сент 2021
Чтобы ответить на Ваш вопрос было бы не плохо узнать, в какой университет Вы планируете потом поступать. Также очень важно, на бюджет или платное отделение. После того, как Вы определитесь с университетом, самый простой путь - узнать примерные вопросы на экзаменах по прошлому году и попробовать их сдать (сидя дома). Также на сайте минобра есть сервис прохождения пробного ЕГЭ (также по прошлогодним билетам). Сравнивайте полученный балл и будете знать, что Вам проще дастся и где наберёте больший балл. При поступлении у Вас будет выбор что предъявить - результаты ЕГЭ или пройти вступительные экзамены в вузе. Кроме того, Вы можете по одной дисциплине предъявить ЕГЭ, а по другой пройти вступительные экзамены. Выбор за Вами