Как поступить, если ты подвел учителя, но он ещё не знает об этом? Что делать, рассказать правду или...?

ОбразованиеШкола
Даниил Глушков
Копирайтер-любитель и дипломированный лентяй  · 31 авг 2016

Если взять совокупность всех людей, то для большинства из них не чужды угрызения совести. Если вы из таких - рассказывайте: будет стыдно, но потом жить вы будете спокойно. В обратном же случае будете постоянно думать о своей вине и, что вероятно, о том моменте, когда эта информация станет известна учителю из другого источника. Урон отношениям в последнем случае, к слову, тоже будет больше - узнавать горькую правду от виновника всегда легче, чем от постороннего.