Как поступить если ты асексуален, а твой партнер - нет? Будет ли такой секс считаться принуждением и насилием одного человека над другим?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Юрист, мечта порнографа  · 17 мая 2016

Сексуальная связь будет считаться принуждением и насилием в том случае, если над вами производятся действия сексуального характера без вашего согласия. Если при этом используются угрозы, силовое воздействие, обман, то это — насилие.                                                                                              Но если вы позволяете своему партнеру сексуальный контакт с вами, принуждением это назвать нельзя. Даже если вы являетесь асексуалом, вы исходите из его желаний и идете на компромисс или делаете это из других соображений. Асексуалы могут не иметь сексуального влечения, но  могут вступать в интимную связь по своим личным причинам.

Так что действия, не противоречащие закону, с обоюдного согласия, не могут быть расценены как преступления против личности и половой неприкосновенности.