Как поступить, если родители хотят, чтобы ребёнок занимался музыкой , у ребёнка это получается, но ему это совершенно не интересно?

ОбразованиеДети
Альфред Некрытов
Основной род деятельности: работа в морге...  · 3 сент 2021
Если отсутствие интереса связано с тем, что его насильно туда водят, то перестать это делать. Для начала уточнить что именно ребёнку нравится изучать (может он от рождения готов быть военным, а его на сольфеджио водят по пятницам)
А вот если ребёнок тянулся к музыке сначала, то нужно разбираться почему пропал интерес: излишне строгий и требовательный педагог, жестокие сверстники, плотный график и ребёнок просто устал, ребёнок вундеркинд и сегодняшняя программа для него слишком лёгкая (нет, ну а что...), а может быть давление со стороны родителей, излишне контролирующих все аспекты жизни ребёнка и распланировавших его дальнейшую жизнь.
В общем для начала необходимо выяснить причину потери интереса, а уже потом думать стоить принимать какие-либо действия или лучше довериться желанию ребёнка
Медсестра,55 лет.Люблю прогулки на свежем воздухе...  · 3 сент 2021
Заинтересовать,убедить,что он талантлив и ему достался этот дар свыше,что у него получается.Что пригодится в жизни.Что будет новый круг друзей-единомышленников