Как поступают в мире кино, если хотят снять фильм, основанный на реальных событиях ещё живущего человека?

Но этот человек либо не выходит на связь, либо требует слишком высокий гонорар?
КиноАвторское право
Максим Матвеев
Модельное Арт-агентство  · 13 окт 2021  · celebritykidsrussia.ru
Изменяют имя героя, тогда доказать, что фильм про него - невозможно. Ну мало ли внешне похож, ну да, схожие события, людей на планете миллионы и наверное у каждого есть двойник (сама однажды столкнулась со своим двойником - подумала, что себя вижу со стороны - жутковато было)