Как построить вегетарий?

МедицинаСадоводство+1
Павел К.
Официальный представитель заводов Полидин и...  · 2 мая 2020  · ростовполикарбонат.рф
максим
19b7022e8be066578386ff73ac28a76d.jpg
karkas-pered-obshivkoy-vegetariya.jpg

Добрый день!

Вегетарий, это по сути тоже теплица, только более "умная".

Вегетарий устанавливают на южном, юго-западном или юго-восточном склоне с углом от 15 до 40 градусов.

Задняя стена — обязательно непрозрачная и тёплая.

Крыша должна быть пологая односкатная с незначительным уклоном к югу (допустимо и к юго-востоку). Материалом может служить поликарбонат.

Поддержание температуры и влажности в вегетарии обеспечивают с помощью системы воздухообмена посредством труб, проложенных под слоем грунта на глубине 0,3–0,35 м.