Как построить карьеру эколога за границей?

ОбразованиеAllystudy
Дарья Злобина
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель...  · 7 авг 2019  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Если хотите работать за границей, то лучше всего образование получать там же. Многие страны иностранным выпускникам своих вузов дают рабочие визы/визы на поиск работы сразу после выпуска. Среди них:

  • Канада;
  • Ирландия;
  • Новая Зеландия;
  • Австралия;
  • Германия;
  • Франция;
  • Нидерланды.
    Великобритания и Швейцария тоже дают, но на совсем короткий период времени, за который обычно выпускник не успевает найти работу (надеемся, что с возвращением брата Джонсона в парламент в Британии все же ситуация поменяется в лучшую сторону).

В США сейчас тоже все не так просто, надо убедиться, что у вас STEM-программа, чтобы после выпуска получить рабочие права на нормальный срок, которого вам хватит для того, чтобы остаться там.

Для понимания страны, которая подойдет вам, надо понять, какими исследованиями вы хотите заниматься, каков объем рынка по этому направлению и пр.

Буду рада сделать вам подборку из 5 программ или проконсультировать более детально, исходя из вашего случая.

Было бы хорошо!