Как построить дом из блоков своими руками?

СтроительствоДом+1
Анонимный вопрос
Студя проектирования Яны Назаровой. Загородные...  · 9 сент 2020  · laakso.ru
Яна Назарова

Непосредственно сложить блоки самостоятельно не очень трудно, тем более если есть возможность пройти краткий курс например у YTONG (1 или 2 дня, кажется), однако остальные конструкции дома требуют уже профессиональных знаний и проекта. Без проекта вообще приступать ни к чему не стоит. Тем более не стоит заливать фундамент наобум, а потом уже думать, что на нем строить - хотя бы эскизный проект, полностью вас устраивающий составом и размером помещений у вас уже должен быть.

Фундамент, перекрытия, кровля - во все это придется крайне детально углубляться и изучать каждую деталь либо нанимать хотя бы на эти работы специализированную бригаду.

Студя проектирования Яны Назаровой. Загородные...  · 4 сент 2020  · laakso.ru
Яна Назарова