Бюро архитектуры Стильный Проект, Архитектор-конст... · 19 авг 2022
Выполнить простую последовательность шагов:
Определиться для кого и какой площади нужен дом. Сколько в нем должно быть этажей.
Выбрать технологию строительства (модульный сборка от нескольких дней), каркасный (строительство от 1,5-2 месяцев), панельный (готовые панели с завода) несколько дней.
Решить: что важнее сроки строительства или возможность уделить время на проработку вопросов удобства, комфорта и пожеланий к дому?
Разработать с профессиональным архитектором эскиз будущего дома, чтобы понять, что подходит, а от чего лучше воздержаться. Либо, если устраивают варианты планировок модульных домов, выбрать по площади нужный вам.
Посчитать предварительную стоимость строительства на основании эскизного проекта дома. В случае с модульными оплатить производство домокомплекта.
Подготовить площадку строительства на участке (отсыпка, выравнивание, устройство фундамента) и проложить наружные инженерные коммуникации к дому (канализация/септик, ввод воды, электричество). Обычно используются закладные трубы.
Рекомендую привлечь инженера технического надзора за контролем сборки или строительства дома. Так количество ошибок будет сокращено до минимума.
Строительство зданий и коттеджей из железобетона... · 17 июл 2022
Железобетонный каркас частного дома, жби каркас здания б/у, жб каркас здания из панелей.